Ролевая по Winx и их детям!

Объявление

Для Гостей

Гости не сидите на главной странице!!!!Мы вас ждём!!!!!!!
Добро Пожаловать!
Календарь

Администрация

Гл. Админ- Блум
Зам.Гл.Админа-Мелодия
Новости

Уважаемые Участники! Сейчас наш форум на время закрывается!!!!!
Реклама

Дорогие рекламщики,вы можете рекламить под ником: Winx с паролем: 1234 пишешь пароль.Реклама строго ВЗАИМНАЯ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по Winx и их детям! » [Школа] » Травология.


Травология.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Урок по травам!
Просторный,слегка запыленный кабинет.По одной стене огромное окно,но почти полностью занавешенное.По другой стене стоят полки с гербариями и живыми цветами, а сзади класса-с книгами.Там же дверь в теплицу.Парты довольно простенькие,деревянные и коричневые.Учительский стол тоже довольно старый,но немного больше.В комнате преобладают коричнево-зеленые тона.Немного пахнет ромашкой и лавандой,это расслабляет,но сосредотачивает.Миэль торжествующе вошла в класс.Вот он,мой первый урок!Я так долго мечтала о нем...главное-чтобы все прошло хорошо!Ми достала свои методички и другие учительские принадлежности.Потом написала на доске определение травологии: Травология-наука,изучающая волшебные свойства растений. и села за свой стол.Надеюсь,кто нибудь придет...или я здесь зря сижу.Она прошла в конец класса и стала изучать книги и цветы,имеющиеся на полках.

0

2

ох! я не опоздала !сказала селена ,села за стол и начала даставать книгиох! ещё надо достать ручкисказала селена себе под носинтересно ещё кто нибудь придёт селена посмотрела на свою тетрадь ,и стала читать.

Отредактировано Селена (2009-12-19 08:09:02)

0

3

Комната №5-------------------->урок травологии. Лолита вбежала в кабинет. проклятье я  снова  опоздала. подумала фея. я еще ни на один урок не пришла вовремя. ну да ладно. в старой школе я вообще на уроки ходила раза два в неделю. Лола осмотрела класс. оказывается я не так уж и сильно опоздала. никого кроме Селены нет. мы что, вдвоем будем учиться? или кто-то еще придет? Лола подошла к Селене и сказала Привет! можно я с тобой сяду? как думаешь  мы вдвоем учиться будем?

Отредактировано Лолита (2009-12-19 15:38:00)

0

4

Девушки,проходите-строго сказала она.Можно потише Лолита!Она постучала ручкой о стол."Всё таки они распустились!Немного погодя она сказала.Все люди Земли изучают травологию.Урок будет,как у землян.
ТЕМА – «почка - зачаточный побег растения.»
Если ветку ивы и тополя поставить в конце зимы в воду, то через несколько дней она набухнет. Начнут раздвигаться кожистые чешуи и появятся зелёные листья побега. Этот побег вырастает из почки.
Снаружи почка покрыта кожистыми листьями - почечными чешуями. Они пропитаны смолистыми веществами (бальзамами), склеиваются краями между собой. Главная роль почечных чешуй – надёжно укрывать внутренние части почки.
Почка
Вегетативная:                                              Генеративная (цветочная):
(Стебель, листья, почки)                            (Формирование ещё и зачатков цветка)
Запомнить определение!
Почка- зачаток нового побега.
С помощью лупы можно увидеть, что на верхушке зачаточного побега стебля находится ростовая часть побега - конус нарастания. Клетки делятся и обеспечивают нарастание массы клеток побега, из которых образуются зачаточные листья, почки, узлы стебля и их внутренние части.
За одно лето из почки вырастает годичный побег. Он обеспечивает развитие и рост побега из верхушечных почек. Обеспечивает рост главного стебля растения. Увеличивается длина стебля, листья и почки выносятся к свету. Из боковых почек – боковые побеги. Образуются ветви и т.д. осуществляется ветвление.
У многих трав боковые побеги развиваются из нижних почек, находящиеся в почве. Это называется – кущение.
С увеличением массы ветвей появляется много листьев. Из-за этого увеличивается поверхности соприкосновения со светом. Растение охватывает больший объём среды для воздушного питания. Тем самым обеспечиваю высокую жизнестойкость растению как целостного организма.
Можно заставить растение ветвиться сильнее, если удалить растущую верхушку побега.
ИНФО для того, кто хочет учиться на 5.
При удалении верхушечной почки образуется много боковых побегов. Это свойство используется в садоводстве, огородничестве и цветоводстве. Прищипка верхушечной почки усиливает ветвление побега. Благодаря пасынкованию т.е. удалению лишних боковых побегов (пасынков), например помидоров и т.д.
Некоторые почки не развёртываются в побеги в течение многих лет. Они остаются живыми. Их называют спящие почки. Их можно увидеть на пнях и т.д. Когда главный ствол замедляет свой рост, почки начинают рост. Из них вырастают облиственные побеги, образуя пневую поросль.
Немного погодя она написала тему на доске.Итак я всё рассказала,ваша задача запомнить.Тему списываем в тетрадь.Кто хочет учиться на 5,тот может писать конспект!Потом она сказала.Итак,времени нет!Домашнее задание!2. подготовить к пересказу.
3. написать доклад о почках. Желательно о вегетативных и генеративных узнать побольше.
4. Подумайте: Почему ветвятся боковые побеги?
Потом она раздала каждой листок и сказала.Если вы внимательно меня слушали,то должны хорошо ответить.Оценка в журнал!На листках было написано:
Самостоятельная работа. (ответы в ЛС)
Какие утверждения верны?
1. Почка – зачаточный побег.
2. Побег состоит из стебля и листьев.
3. Почка – зачаток растения
4. У семенных растений могут быть вегетативные и генеративные почки.
5. Побег- система взаимодействий органов: стебля, листьев и почек.
6. Почечная чешуя- это лис растения
7. Побег - один из основных органов растения
8. Из всех почек могут вырасти побеги.

0

5

конечно садисьсказала селена и начала писать самостоятельную работу
                                    Тема: почки.
1- верно
2-
3-верно
4-верно
5-верно
6-верно
7-
8-

интересно сказала селена а домашку сюда писать

0

6

да плохи дела. и как я буду писать эту самостоятельную?  подумала Лолита.  Она прослушала половину объяснений учительницы  пока пыталась найти тетрадь и ручку в сумке    ладно хоть что-нибудь должно быть правильно решила фея начав записывать тему самостоятельной работы.
Самостоятельная работа. Тема: почки.
Какие утверждения верны?
1. Почка – зачаточный побег. верно
2. Побег состоит из стебля и листьев. нет
3. Почка – зачаток растения. верно
4. У семенных растений могут быть вегетативные и генеративные почки.верно
5. Побег- система взаимодействий органов: стебля, листьев и почек. нет
6. Почечная чешуя- это лис растения. нет
7. Побег - один из основных органов растения.верно
8. Из всех почек могут вырасти побеги.нет

0

7

Юля пробежалась по кабинету и взяла листочки у Лолиты и Селены.Первуя работы была Селены.Итак посмотрим.-она взяла красную ручку.Молодец Селена тебе 5.После этого она дала работу Селене и сказала.Можешь идти.Лолита у вас половина не правильно.-не повышая голос сказала она-ну что же ставлю 4-Потом она дала работу Лолите.И место того чтобы капаться в вещах,лучше бы послушали что я говорю.Она строго посмотрела на Лолиту.Итак можете идти,но в предь такого не повториться!Она была чем-то зла,и не могла держать это в себе.

0

8

да,  профессор. обещаю, такого больше не повторится ответила Лолита.  ну сколько можно читать чужие мысли?  и почему надо срывать  свою злость на других?  раздраженно думала фея,  поспешно собирая сумку.  ей хотелось побыстрее уйти  пока учительница снова не разозлилась.  что это она сегодня такая злая?  ну да ладно это не мое делодо свидания,  профессор сказала Лола,  выходя из класса
Травология-------------------->кружок танцев

Отредактировано Лолита (2009-12-31 20:45:48)

0

9

1-верно
2-
3-верно
4-
5-верно
6-верно
7-
8-

0

10

селеночка
ладно.Ставлю 4.

0

11

Ох чуть неопаздала.Здраствуйтесо в здохом сказала селеналолита у тебя нет запасной ручкишёпотом сказала селена и на чала писать:
1-верно
2-
3-верно
4-верно
5-верно
6-верно
7-
8-

0


Вы здесь » Ролевая по Winx и их детям! » [Школа] » Травология.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно